北美校友通讯录
中文排序     英文排序
校友通讯录
北美校友会
North America Alumni Association
         
            按校友中文姓氏笔画排序

      
 
Name
 
Email Address
State
丁玄宙
Ding, Xuanzhou
 
W.DC
 
门平
Men, Ping
pingmen@hotmail.com
UT
 
于庆云
Yu, Hingwan
alingege@gmail.com ;
NY
 
王凤
Wang, Feng
fwangjoh@mdanderson.org
TX
 
王荣
Wang, Rong
wangr@ecu.edu
NC
 
王敏
Wang, MIn
minweiyan@yahoo.com
TX
 
王斌
Wang, Bin
wb2203@gmail.com
MD
 
王天佑
Wang, TianYou
 
NY
 
王文杰
Wang, Wenjie
wjwangus@yahoo.com
MN
 
王旭军
Wang, Xujin
xujun20065@hotmail.com
PA
 
王淑萍
Wang, Shuping
sxwang@sentara.com
VA
 
牛乃谦
Niu, Naiqian
naiqian55@yahoo.com
CT
 
卞晓鹏
Pian, Xiaopeng
bianxi@mail.nih.gov
W.DC
 
田钰
Tian, Yu
jenny.tian@bdmconsulting-inc.com
NJ
 
石力刚
Shi, Ligang
liontrade2000@yahoo.com
NJ
 
尹希鹏
Yin, Xinpeng
yin167@yahoo.com
NY
 
文立民
Wen, Limin
jasonwen03@yahoo.com
NY
 
宁茜
Ning, Qian
baoqian2000@yahoo.com
W.DC
 
朱英
Zhu, Ying
chun1107@comcast.net
PA
 
朱莉
Zhu, Li
zhuliguo@hotmail.com
CT
 
朱红文
Zhu, Hongwen
hongwen_zhu@hotmail.com
NY
 
朱宗建
zhu, zhongjian
zongjian.zhu@colostate.edu
CO
 
孙酉甦
Sun, Yousu
suny@ecu.edu
NC
 
吕云韶
Lu, Yunshao
 
NY
 
许兰薇
Xu, Lanwei
xu0125@yahoo.com
PA
 
延光
Yan, Guang
jyan18@gmail.com
PA
 
颜慕津
Yan, Mujin
mujing.yan@bms.com
NJ
 
刘金红
Liu, Jinhong
 
FL
 
李龙
Li, Long
longli98@yahoo.com
MA
 
李劲
Li, Jin
jinali@yahoo.com
NJ
 
李珏
Li, Yue
jli1998@gmail.com
WI
 
李霞
Li, Xia
xia_li@sbcglobal.net
IN
 
李学敏
Li, Xuemin
lixueminmelody@hotmail.com
CA
 
李汉瑞
Li, Hanyei
 
NY
 
李希利
Li, Xili
 
NY
 
李培之
Li, Peizhi
peizhil@gmail.com
NC
 
李津生
Li, Jingsheng
jimmsli@hotmail.com
GA
 
李满蕾
Li, Mailei
marymd0001@aol.com
FL
 
冯苓
Feng, Ling
lingwfeng@yahoo.com
MN
 
张琳
Zhang, Tonghai
zhang08003@yahoo.com
PA
 
张月华
Zhang, Yuehua
 
NY
 
张文怡
Zhang, Yuehua
 
NY
 
张同海
Zhang, Tonghai
zhangtin@sbcglobal.net
IN
 
张志光
Zhang, Zhiguang
ZhangCh@aol.com
NY
 
张志友
Zhang, Zhiyou
 
NY
 
张连琴
Zhang, Lianqin
lianqinzhang@gmail.com    
PA
 
张学谦
Zhang, Xueqian
zhang2322@gmail.com    
PA
 
张国宪
Zhang, Guoxian
 
IL
 
张安琪
Zhang, Anqi
anqizhang@hotmail.com
MA
 
张维红
Zhang, weihong
zhngwhng@yahoo.com.cn
MA
 
张楳林
Zhang, Meilin
meilinz@hotmail.com
NY
 
张雪薇
Zhang, Xuewei
 
MN
 
张颖新
Zhang, Yingxin
donald_du@yahoo.com
NY
 
张建瑜
Zhang, Jianyu
jianyuzhang@yahoo.com
MN
 
刘培
Liu, Pei
liube@musc.edu
SC
 
刘哲
Liu, Ze
John631275@gmail.com
FL
 
刘艳
Liu, Yan
ylnj2002@yahoo.com
PA
 
刘越
Liu, Yue
lisayliu@yahoo.com
NJ
 
刘开勋
Liu, Kaixun
kaixunliu@yahoo.com
TX
 
陆宁
Lu, Ning
luningtj@163.com
TN
 
辛燕
Xian, Yuan
 
NY
 
孟庆和
Mei. Qinghe
qinghe_meng@yahoo.com
NY
 
吴强
Wu, Qiang
qiang@newtransgroup.com
TN
 
吴素
Wu, Shu
suwuchen2003@yahoo.com
IN
 
吴月华
Wu, Yuehua
 
NY
 
吴晓琦
Wu, Xiaoqi
 
IL
 
宋新德
Song, xinde
 
VA
 
易明
Yi, Ming
mingyi@stagnes.org
MD
 
杨秀英
Yang, Xuying
 
NY
 
杨旭东
Yang, Xudong
don-yang-2000@yahoo.com
PA
 
杨荣奎
Yang, rongkui
 
NY
 
何梅
He, Mei
mhe@mail.nih.gov
W.DC
 
陈玫
Chen, Mei
 
W.DC
 
陈婕
Chen, Jie
chenjie10021@yahoo.com
NY
 
陈抗美
Chen, Kangmei
kchen319@yahoo.com
MI
 
陈贞玉
Chen, zhenyu
zc19104@yahoo.com
NJ
 
陈晓兰
Chen, Xiaolan
xlchen01@yahoo.com
WI
 
吴晓燕
Wu, Xiaoyan
xiaoyan.wu@gmail.com
NY
 
吴尚为
Wu, Shangwei
shangwei10021@yahoo.com
NY
 
吴桂新
Wu, Giuxin
sophia.m.wu@gmail.com
NY
 
季通友
Ji, Tingyou
tongyou_ji@yahoo.com
IL
 
杜宝恒
Du, Baoheng
bad2001@med.cornell.edu
NY
 
金文培
Jin, Wenpei
doctordavidkimm@yahoo.com
NY
 
金绍玲
Jin, Zhaoling
sjin504@yahoo.com
IN
 
周雷
Zhou, Lei
zhouleink@hotmail.com
FL
 
周世健
Zhou, Shijinan
 
NJ
 
林源
Lin, Yuan
bklyny@yahoo.com
GA
 
林雯
Lin, Wen
wenlin98@yahoo.com
WI
 
林晓晶
Lin, Xiaojing
 
NY
 
郑武飞
Zheng, Wufeng
 
NY
 
陶英
Tao, Ying
encephadoc@yahoo.com
NJ
 
沈丽华
Cheng, Lihua
lihuashen10@hotmail.com
MA
 
罗翔
Lo, Xiang
xiang55@yahoo.com
MA
 
罗天恩
Lo, Tiannen
tianyang555@gmail.com
CA
 
胡晓曦
Hu, xiaoxi
hushelley@yahoo.com
NY
 
罗思维
Lou, Shiwei
 
NY
 
侯军
Ho, Jun
houj1@yahoo.com
PA
 
侯子正
Ho, Zhizheng
zzhou28@yahoo.com
MI
 
郝苏阳
Hao, Shuyang
suyanghao@yahoo.com
MA
 
贺平年
He, Pingnian
phe@hsc.wvu.edu
WV
 
凌平
Ling, Ping
pling99@yahoo.com
CA
 
郭京
Guo, JIng
kuo_2006@Inbox.com
CA
 
郭义和
Guo, Yihe
yihe_guo@yahoo.com
WI
 
郭松龄
Guo, Songling
 
NY
 
郭振超
Guo, Zhenchao
zhenchaoguo@hotmail.com
CT
 
耿心
Geng, Xin
geng08904@yahoo.com
NJ
 
耿莉
Geng, Li
leelgeng@yahoo.com
NJ
 
徐延申
Hsu, Yanshen
hsuy04@yahoo.com
NY
 
黄淳
Huang, Chun
chun.2.huang@gsk.com
PA
 
董立津
Dong, Lijing
 
W.DC
 
程烨
Cheng, Yue
ZhangCh@aol.com
NY
 
梁仲华
Liang, Zhonghua
liangsz@yahoo.com
NJ
 
蒋伟勤
Jiang, Weiqin
Weiqin.Jiang@ColoState.EDU
CO
 
潘恩惠
Pan, Enhui
epan@duke.edu
NC
 
谢志强
Xe, Zhiqiang
 
NY
 
鲁兵
Lu, Bin
binglu77@hotmail.com
NY
 
雷韶英
Lei, Shaoying
judyslei@yahoo.com
CA
 
蔡文仪
Chai, Wenyi
caiw23@hotmail.com  
MA
 
樊宝林
Fan, Baolin
angeljrf@yahoo.com
MO
 
魏升
Wei, Sheng
sheng.wei@moffitt.org
FL
 
魏忠友
Wei, Zhongyou
zhong-you.wei@alconlabs.com
TX
 
Yan Lin
Lin, Yan
jessica_ylin2001@yahoo.com
CA
 
yan liu
Liu, Yan
yan_2_liu@gsk.com
PA
 
Yuan Wang
Wang, Yuan
wang2272000@yahoo.com
PA
 
Ziying Zhang
Zhang, Ziying
zzhang2@hfhs.org
MI
王培忠
Wang, Peizhong
wangpeizhong@yahoo.com
Toronto
 
王克汛
Wang, Kexun
wangkexun@hotmail.com
Vancouver
 
刘凡
Liu, Fan
zhiguang_zh@sina.com
Vancouver
 
卢阳
Lu, Yang
 
Montreal
 
李秀颖
Li, Xiuying
lixiyi@hotmail.com
Toronto
 
谷世安
Gu, Shian
news5959@gmail.com
Vancouver
 
强北平
Qiang, Beiping
beipingqiang@yahoo.com
Toronto
 
孟扬
Meng, Yang
 
Toronto
 
韩博闻
Han, Bewen
hanbowen@gmail.com
Toronto
 
郭卯戊
Guo, Maowu
guomaowu@joinn-lab.com
Montreal
 
郭善群
Guo, Shanqun
 
Toronto
 
黄晶琦
Huang, Jiqi
jingqi.huang@pharmaron.com
Montreal
   
Qiang,Beiping
beipingqiang@yahoo.com
Toronto
吴尚为
Wu, Shangwei
shangwei10021@yahoo.com
广州
 
宋柏
Song, Bai
 
北京
 
齐明山
Qi, Mingshan
 
北京
 
余叔安
Yu, Shuan
shuanyu@yahoo.com
天津
 
段继封
Duan, Jifeng
Jduan@ypharmalegacy.com
上海
 
耿兆波
Geng, Zhaopo
zgeng@yahoo.com
上海
 
郭卯戊
Guo, Maowu
guomaowu@joinn-lab.com
上海
 
黄晶琦
Huang, Jiqi
jingqi.huang@pharmaron.com
北京
Click for 天医首页
    友通讯录

    是希望大家互相联络找到在
    北美地区生活,习和工作
    的各自昔日的同学或同事。  
    此我们将按校友姓氏笔画
    排序建立友通讯录
    便校友查(校友的其他信
    息请通过相互络后自行获
    )。作为友如果您信息
    没有出现于校友通讯录中,
    填写面表格,我们
    尽快将的信息通讯
    中。

    请将你的中英文名字,电子邮
    件地址,所在州,Email至

    contact@tmu-naaa.org
北美校友通讯录
中文排序    英文排序
Copyright 1998-2012, Tianjin Medical University North America Alumni Association
天津医科大学北美校友会
Send mail to webmaster@tmu-naaa.org with questions or comments about this web site.
All Rights Reserved
校友聚会相册
百家杂谈