校友通讯录
北美校友会
North America Alumni Association
         
            按校友姓氏字母排序

      
 
English Name
Chinese Name
Email Address
State
       
 
Chai, Wenyi
蔡文仪
caiw23@hotmail.com  
MA
 
Chen, Mei
陈玫
 
W.DC
 
Chen, Jie
陈婕
chenjie10021@yahoo.com
NY
 
Chen, Kangmei
陈抗美
kchen319@yahoo.com
MI
 
Chen, Xiaolan
陈晓兰
xlchen01@yahoo.com
WI
 
Chen, zhenyu
陈贞玉
zc19104@yahoo.com
NJ
 
Cheng, Lihua
沈丽华
lihuashen10@hotmail.com
MA
 
Cheng, Yue
程烨
ZhangCh@aol.com
NY
 
Ding, Xuanzhou
丁玄宙
 
W.DC
 
Dong, Lijing
董立津
 
W.DC
 
Du, Baoheng
杜宝恒
bad2001@med.cornell.edu
NY
 
Fan, Baolin
樊宝林
angeljrf@yahoo.com
MO
 
Feng, Ling
冯苓
lingwfeng@yahoo.com
MN
 
Geng, Li
耿莉
leelgeng@yahoo.com
NJ
 
Geng, Xin
耿心
geng08904@yahoo.com
NJ
 
Guo, JIng
郭京
kuo_2006@Inbox.com
CA
 
Guo, Songling
郭松龄
 
NY
 
Guo, Yihe
郭义和
yihe_guo@yahoo.com
WI
 
Guo, Zhenchao
郭振超
zhenchaoguo@hotmail.com
CT
 
Hao, Shuyang
郝苏阳
suyanghao@yahoo.com
MA
 
He, Mei
何梅
mhe@mail.nih.gov
W.DC
 
He, Pingnian
贺平年
phe@hsc.wvu.edu
WV
 
Ho, Jun
侯军
houj1@yahoo.com
PA
 
Ho, Zhizheng
侯子正
zzhou28@yahoo.com
MI
 
Hsu, Yanshen
徐延申
hsuy04@yahoo.com
NY
 
Hu, xiaoxi
胡晓曦
hushelley@yahoo.com
NY
 
Huang, Chun
黄淳
chun.2.huang@gsk.com
PA
 
Ji, Tingyou
季通友
tongyou_ji@yahoo.com
IL
 
Jiang, Weiqin
蒋伟勤
Weiqin.Jiang@ColoState.EDU
CO
 
Jin, Wenpei
金文培
doctordavidkimm@yahoo.com
NY
 
Jin, Zhaoling
金绍玲
sjin504@yahoo.com
IN
 
Lei, Shaoying
雷韶英
judyslei@yahoo.com
CA
 
Li, Hanyei
李汉瑞
 
NY
 
Li, Jin
李劲
jinali@yahoo.com
WI
 
Li, Jingsheng
李津生
jimmsli@hotmail.com
GA
 
Li, Long
李龙
longli98@yahoo.com
MA
 
Li, Mailei
李满蕾
marymd0001@aol.com
FL
 
Li, Mengru
李蒙如
mengru9898@hotmail.com
NY
 
Li, Peizhi
李培之
peizhil@gmail.com
NC
 
Li, Xia
李霞
xia_li@sbcglobal.net
IN
 
Li, Xili
李希利
 
NY
 
Li, Xuemin
李学敏
lixueminmelody@hotmail.com
CA
 
Liang, Zhonghua
梁仲华
liangsz@yahoo.com
NJ
 
Lin, Xiaojing
林晓晶
 
NY
 
Lin, Wen
林雯
wenlin98@yahoo.com
WI
 
Lin, Yan
 
jessica_ylin2001@yahoo.com
CA
 
Lin, Yuan
林源
bklyny@yahoo.com
GA
 
Ling, Ping
凌平
pling99@yahoo.com
CA
 
Liu, Jinhong
刘金红
 
FL
 
Liu, Kaixun
刘开勋
kaixunliu@yahoo.com
TX
 
Liu, Pei
刘培
liube@musc.edu
SC
 
Liu, Yan
 
yan_2_liu@gsk.com
PA
 
Liu, Yan
刘艳
ylnj2002@yahoo.com
PA
 
Liu, Yue
刘越
lisayliu@yahoo.com
NJ
 
Liu, Ze
刘哲
John631275@gmail.com
FL
 
Lo, Tiannen
罗天恩
tianenyang555@gmail.com
CA
 
Lo, Xiang
罗翔
xiang55@yahoo.com
MA
 
Lou, Shiwei
罗思维
 
NY
 
Lu, Bin
鲁兵
binglu77@hotmail.com
NY
 
Lu, Ning
陆宁
luningtj@163.com
TN
 
Mei. Qinghe
孟庆和
qinghe_meng@yahoo.com
NY
 
Men, Ping
门平
pingmen@hotmail.com
UT
 
Ning, Qian
宁茜
baoqian2000@yahoo.com
W.DC
 
Niu, Naiqian
牛乃谦
naiqian55@yahoo.com
CT
 
Pan, Enhui
潘恩惠
epan@duke.edu
NC
 
Pian, Xiaopeng
卞晓鹏
bianxi@mail.nih.gov
W.DC
 
Shi, Ligang
石力刚
liontrade2000@yahoo.com
NJ
 
Song, xinde
宋新德
 
VA
 
Sun, Yousu
孙酉甦
suny@ecu.edu
NC
 
Tian, Yu
田钰
jenny.tian@bdmconsulting-inc.com
NJ
 
Tao, Ying
陶英
encephadoc@yahoo.com
NJ
 
Wang, Feng
王凤
fwangjoh@mdanderson.org
TX
 
Wang, BIn
王斌
wb2203@gmail.com
MD
 
Wang, MIn
王敏
minweiyan@yahoo.com
TX
 
Wang, Rong
王荣
wangr@ecu.edu
NC
 
Wang, TianYou
王天佑
 
NY
 
Wang, Shuping
王淑萍
sxwang@sentara.com
VA
 
Wang, Xujun
王旭军
xujun20065@hotmail.com
PA
 
Wang, Wenjie
王文杰
wjwangus@yahoo.com
MN
 
Wang, Yuan
 
wang2272000@yahoo.com
PA
 
Wei, Sheng
魏升
sheng.wei@moffitt.org
FL
 
Wei, Zhongyou
魏忠友
zhong-you.wei@alconlabs.com
TX
 
Wu, Giuxin
吴桂新
sophia.m.wu@gmail.com
NY
 
Wu, Qiang
吴强
qiang@newtransgroup.com
TN
 
Wu, Shangwei
吴尚为
shangwei10021@yahoo.com
NY
 
Wu, Shu
吴素
suwuchen2003@yahoo.com
IN
 
Wu, Xiaoqi
吴晓琦
 
IL
 
Wu, Xiaoyan
吴晓燕
xiaoyan.wu@gmail.com
NY
 
Wu, Yuehua
吴月华
 
NY
 
Xe, Zhiqiang
谢志强
 
NY
 
Xian, Yuan
辛燕
 
NY
 
Xu, Lanwei
许兰薇
xu0125@yahoo.com
PA
 
Yan, Guang
延光
jyan18@gmail.com
PA
 
Yan, Mujing
颜慕津
mujing.yan@bms.com
NJ
 
Yang, Xudong
杨旭东
   
 
Yang, Xuying
杨秀英
   
 
Yang, rongkui
杨荣奎
 
NY
 
Yang, Xuying
杨秀英
 
NY
 
Yi, Ming
易明
mingyi@stagnes.org
MD
 
Yu, Hingwan
于庆云
alingege@gmail.com
NY
 
Zhang, Lin
张琳
anqizhang@hotmail.com
NJ
 
Zhang, Anqi
张安琪
anqizhang@hotmail.com
MA
 
Zhang, Guoxian
张国宪
 
IL
 
Zhang, Lianqin
张连琴
lianqinzhang@gmail.com    
PA
 
Zhang, Jianyu
张建瑜
jianyuzhang@yahoo.com
MN
 
Zhang, Meilin
张楳林
meilinz@hotmail.com
NY
 
Zhang, Tonghai
张同海
zhangtin@sbcglobal.net
IN
 
Zhang, Xueqian
张学谦
zhang2322@gmail.com    
PA
 
Zhang, Xuewei
张雪薇
 
MN
 
Zhang, Yingxin
张颖新
donald_du@yahoo.com
NY
 
Zhang, Yuehua
张月华
 
NY
 
Zhang, Zhiyou
张志友
   
 
Zhang, Zhiguang
张志光
zhangtin@sbcglobal.net
NY
 
Zhang, Ziying
 
zzhang2@hfhs.org
MI
 
Zheng, Wenyi
张文怡
 
NY
 
Zheng, Weihong
张维红
zhngwhng@yahoo.com.cn
MA
 
Zheng, Wufeng
郑武飞
 
NY
 
Zhou, Lei
周雷
zhouleink@hotmail.com
FL
 
Zhou, Shijinan
周世健
 
NJ
 
Zhu, Hongwen
朱红文
hongwen_zhu@hotmail.com
NY
 
Zhu, Li
朱莉
zhuliguo@hotmail.com
CT
 
Zhu, Ying
朱英
chun1107@comcast.net
PA
 
zhu, zhongjian
朱宗建
zongjian.zhu@colostate.edu
CO
       
 
Guo, Maowu
郭卯戊
guomaowu@joinn-lab.com
Montreal
 
Guo, Shanqun
郭善群
 
Toronto
 
Gu, Shian
谷世安
news5959@gmail.com
Vancouver
 
Han, Bewen
韩博闻
hanbowen@gmail.com
Toronto
 
Huang, Jiqi
黄晶琦
jingqi.huang@pharmaron.com
Montreal
 
Li, Xiuying
李秀颖
lixiyi@hotmail.com
Toronto
 
Liu, Fan
刘凡
zhiguang_zh@sina.com
Vancouver
 
Lu, Yang
卢阳
 
Montreal
 
Meng, Yang
孟扬
 
Toronto
 
Qiang,Beiping
强北平
beipingqiang@yahoo.com
Toronto
 
Wang, Kexun
王克汛
wangkexun@hotmail.com
Vancouver
 
Wang, Peizhong
王培忠
wangpeizhong@yahoo.com
Toronto
       
 
Duan, Jifeng
段继封
Jduan@ypharmalegacy.com
上海
 
Geng, Zhaopo
耿兆波
zgeng@yahoo.com
上海
 
Guo, Maowu
郭卯戊
guomaowu@joinn-lab.com
上海
 
Huang, Jiqi
黄晶琦
jingqi.huang@pharmaron.com
北京
 
Qi, Mingshan
齐明山
 
北京
 
Song, Bai
宋柏
 
北京
 
Wu, Shangwei
吴尚为
shangwei10021@yahoo.com
广州
 
Yu, Shuan
余叔安
shuanyu@yahoo.com
天津
Click for 天医首页
    友通讯录

    是希望大家互相联络找到在
    北美地区生活,习和工作
    的各自昔日的同学或同事。  
    此我们将按校友姓氏笔画
    排序建立友通讯录
    便校友查(校友的其他信
    息请通过相互络后自行获
    )。作为友如果您信息
    没有出现于校友通讯录中,
    填写面表格,我们
    尽快将的信息通讯
    中。

    请将你的中英文名字,电子邮
    件地址,所在州,Email至

    contact@tmu-naaa.org
Copyright 1998-2012, Tianjin Medical University North America Alumni Association
天津医科大学北美校友会
Send mail to webmaster@tmu-naaa.org with questions or comments about this web site.
All Rights Reserved
北美校友通讯录
中文排序    英文排序
校友聚会相册
百家杂谈